Час истории “Холокост. Уроки истории”

В рамках Недели памяти жертв холокоста в Волчинской сельской библиотеке прошел час истории «Холокост. Уроки истории». В этот день в 1945 году подразделения Красной Армии освободили самый ужасный из нацистских концлагерей – Освенцим. В ходе мероприятия, ребята узнали о количестве концлагерей, количестве погибших граждан СССР, о героях, погибших в застенках лагерей. Были зачитаны воспоминания, пережившие ужасы концлагерей, стихотворение М. Джалиля «Варварство».  После мероприятия ребята пришли к выводу, что знание уроков Холокоста необходимо, прежде всего, для того, чтобы подобный геноцид не повторился против какого-либо народа на Земле.

Об этом страшном периоде преследования и массового уничтожения людей, о Холокосте, рассказали на уроке истории в Волчинской сельской библиотеке. Ребята узнали о самом явлении холокоста, о концлагерях, о жестоком истреблении еврейского народа. Рассказ сопровождался видеорядом о жертвах Холокоста.