Час истории «Город мужества и славы»

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
К исторической дате в Утяшкинской сельской  библиотеке прошел час истории  «Город мужества и славы».

Ведущий библиотекарь  рассказала ребятам о тяжелых  испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Учащиеся познакомились с произведениями  А. Чаковского «Блокада».  Ребята с интересом просмотрели   выставку показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.
В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.
#Утяшкинскаясельскаябиблиотека