Урок мужества, «900 дней и ночей мужества, стойкости, отваги…»

27 Января в Горшковской  сельской библиотеке  прошел   урок мужества, «900 дней  и ночей мужества, стойкости, отваги…». Одним из самых трагических событий в истории нашей страны, в истории Великой Отечественной войны остаётся блокада Ленинграда.  27 января — день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 900 дней, почти три года, длилась беспримерная героическая борьба жителей города на Неве с врагом и голодом. Ничто не смогло сломить их воли и мужества. Оборона Ленинграда — одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая. Библиотекарь пригласила   читателей на урок мужества, где они услышали  рассказ о стойкости, мужестве и героизме Ленинграда и ленинградцев. Узнали  про кусочек блокадного хлеба, про дорогу жизни, про дневник своей сверстницы Тани Савичевой. В заключение библиотекарь провела обзор книжной выставки.