Патриотический час “Город бесстрашия – город солдат”

Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы и стратегического гения военачальников. На их фоне особо выделяется Сталинградская эпопея. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. В Волчинской сельской библиотеке, к 80летию Сталинградской битве, прошел патриотический час «Город бесстрашия – город солдат». Участники мероприятия познакомились с историческими фактами сражения, с литературой, раскрывающей тему, узнали о героях Сталинграда. Рассказ  сопровождался  документальными видеоматериалами, отрывками из литературных произведений, прозвучали стихи и песни военных лет. Мероприятие дополнила  выставка  «Непобедимый Сталинград».