Военно-патриотический час «Ты выстоял, великий Сталинград!»

2 февраля отмечается  День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Ведущие  библиотеки провели военно-патриотический час «Ты выстоял, великий Сталинград!» к 80-летию победы в Сталинградской битве . Ребятам

рассказали о битве за Сталинград, о героизме и мужестве советских солдат, о командном составе, о подвигах рядовых солдат, медсестёр и даже детей. Ребята познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, посмотрели хронику Сталинградской битвы. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Вечный огонь  Сталинграда». Завершили военно-патриотический час минутой молчания в память о погибших в Сталинградской битве.