Литературный час “Живой мир в рассказах Пришвина”

4 февраля исполняется 150 лет Михаилу Михайловичу Пришвину — замечательному писателю, учёному, путешественнику, имя которого носит на далёких Курильских островах один из вулканов, на Кавказе возвышается горный пик и плещется озеро имени Пришвина. Именем Пришвина названы улицы и библиотеки разных городов. М.М. Пришвин был простым и мудрым человеком, удивительно цельным и чистым, тонким наблюдателем и большим знатоком родной природы, умеющим с любовью описывать её в своих рассказах. Его рассказы – очень познавательные и добрые, их можно назвать энциклопедией природы, из которой можно узнать всё об окружающем нас мире.  Библиотекарь Просто -Челнинской сельской библиотеки с учащимися Просто -Челнинской ООШ провели литературный час «Живой мир в рассказах Пришвина». В начале ознакомили детей с биографией и творчеством писателя.Школьники разгадывали загадки, отвечали на вопросы и обязательным заданием было прочтение  рассказов Пришвина. Дети читали «Еж», «Кладовая солнца», «Лисичкин хлеб», «Говорящий грач».