Книжная выставка “Юбилей писателя – праздник для читателя”

4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина. Писателем было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях. Книги Пришвина неповторимы, просты и содержательны, предназначены для читателей разного возраста: для детей дошкольного возраста и школьников, для молодежи и читателей старшего поколения. В читальном зале Волчинской сельской библиотеки оформлена книжная выставка «Юбилей писателя – праздник для читателя», приуроченная к юбилею писателя.
На выставке представлены книги о жизни и творчестве знаменитого писателя, воспоминания родных и друзей писателя, художественные произведения. Читая книги Пришвина, получаешь необычные впечатления, погружаешься в богатый, сказочный мир природы, животный мир. Каждый рассказ не просто зарисовка с натуры, а погружение в историю мест, событий. Тут и рассказы о дремучих легендах и былинах, и недавнее историческое прошлое, и раскол, и новое настоящее.