Историко – литературный час “Певец родной природы”

В Ленинской сельской библиотеке прошел историко-литературный час «Певец русской природы», посвященный 150-летию со дня рождения М.Пришвина. Пришвин по праву считается одним из лучших «певцов природы России». Тема природы, уважительного и бережного отношения к ней, тесная взаимосвязь с человеком проходит через всё творчество этого замечательного писателя-натуралиста – это и обсудили ведущие с ребятами. Путешествуя, Пришвин постоянно вёл дневник, в который заносил свои наблюдения за окружающей природой, жизнью, бытом, обычаями людей разных уголков России, всё это отражено в сборнике «Глаза земли». Библиотекарь обсудила с ребятами, почему автор так его назвал.Затем была проведена литературная викторина «Лесная угадайка» и в завершение мероприятия все совершили небольшое импровизированное путешествие в «лес», послушали звуки природы.