Литературный час «Что за прелесть эти сказки»

5 февраля в Горшковской сельской библиотеке для юных читателей прошел литературный час, по  произведениям Александра Сергеевича Пушкина «Что за прелесть  эти сказки». Литературный час позволил школьникам окунуться в атмосферу конца 18 века и начала 19 веков. Библиотекарь познакомила ребят с русским поэтом, прозаиком  Александром Сергеевичем Пушкиным, рассказала о его жизненном и творческом пути. Познакомившись с  детством  поэта, все участники литературного часа отправились в волшебную страну сказок. Каждый участник мероприятия прочитал  отрывок  из сказки Пушкина. Далее ребята отправились  в интересное путешествие по сказкам Александра Сергеевича, где их будет ждать сказочная викторина, загадки, кроссворд, книжная выставка.