Громкое чтение “Живой мир в рассказах Пришвина”

Книги Пришвина – это «бесконечная радость постоянных открытий». 4 февраля исполнилось 150 лет Михаилу Михайловичу Пришвину — замечательному писателю, учёному, путешественнику, имя которого носит на далёких Курильских островах один из вулканов, на Кавказе возвышается горный пик и плещется озеро имени Пришвина. М. Пришвин – писатель, который не только великолепно знал природу, но и умел заметить то, мимо чего люди часто проходят равнодушно. Ведущий библиотекарь Краснооктябрьской сельской библиотеки провела громкое чтение «Живой мир в рассказах Пришвина». Чтобы узнать о героях его произведений, детишки прослушали звуки природы и совершили небольшое импровизированное путешествие в лес, по пути отгадывая секреты природы. Далее они познакомились с девочкой Зиночкой из рассказа “Лисичкин хлеб”. “Зиночка, копуля такая, часто и белый-то хлеб не берет, а как я из леса лисичкин хлеб принесу, съест всегда его весь и похвалит: “Лисичкин хлеб куда лучше нашего!”.