Книжная выставка “Отразил он всю душу России”

10 февраля – День памяти величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Эту дату нельзя считать праздничной. Наоборот, эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году скончался А.С. Пушкин – поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. Было ему всего 37 лет …

«Бессмертен тот, чья муза до конца добру и красоте не изменяла, кто волновать умел людей сердца и в них будить стремленье к идеалу…» – эти строки Алексей Плещеев посвятил памяти своего гениального современника – Александру Сергеевичу Пушкину, поэтическое наследие которого уже более двух столетий волнует сердца и помыслы потомков.

В Просто – Челнинской сельской библиотеке ко Дню памяти поэта оформлена книжная выставка «Отразил он всю душу России». Вниманию посетителей библиотеки представлена, как документальная литература, повествующая о жизни и творчестве Александра Сергеевича, так и художественное творчество поэта. Посетители библиотеки с большим интересом знакомятся с материалом, представленный на выставке.