Беседа “Живой мир в сказках Пушкина”

А.С. Пушкин! В это имя навечно влюблена Россия, его образ дорог и близок каждому человеку. Как солнечный луч он входит в детство, и с тех пор помним его сказки и стихи. Близким другом и наставником Александра Сергеевича была его няня — Арина Родионовна Яковлева. Пушкин всю жизнь питал к ней особенную любовь. Не только преданностью и заботливостью завоевала она доверие, привязанность и уважение. Она была «настоящей представительницей русских нянь, мастерски говорила сказки, знала народные поверья, сыпала пословицами и поговорками». Своими рассказами и сказками она вводила Пушкина в мир старины, народного быта и народной поэзии. Своей няне Арине Родионовне Пушкин посвятил стихотворение. Библиотекарь рассказала участникам мероприятия биографию А.С Пушкина и его сказки и рассказы. В конце мероприятия участники отвЕтили на вопросы викторины.