Урок компьютерной грамотности “Компьютер: навыки работы”

10 февраля в Волчинской  сельской библиотеке для взрослых был проведен урок компьютерной грамотности «Компьютер: навыки работы» для пользователей библиотеки старшего поколения. Пенсионеры, читатели библиотеки, на собственном опыте убедились, что уверенно пользоваться компьютером не так сложно, как кажется! Самое сложное – перебороть в себе устоявшийся стереотип о трудностях овладения современными информационными технологиями и с желанием взяться за учебу. На занятии библиотекарь объяснила, что работа на компьютере на самом деле проста. Пожилые люди познакомились с устройством компьютера, последовательность его включения и выключения, получили начальные знания о сети Интернет, поисковых системах, электронной почте, узнали, как зарегистрироваться в социальных сетях. И вскоре поняли, как это удобно – узнавать в интернете прогноз погоды и записываться к врачу на сайте поликлиники и писать электронные письма, и многое другое.