Познавательный час “Безопасный и полезный Интернет”

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей. В рамках недели «Безопасного Интернета» в Шахмайкинской сельской библиотеке прошел познавательный час “Безопасный и полезный интернет”. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что интернет – это постоянно пополняющаяся с невероятной скоростью база данных, которые доступны всем из любой точки мира, где есть интернет. В интернете может быть интересно и безопасно. Но для этого нужно знать несколько главных правил. Так же ребята узнали, как не попасться в руки мошенников, как оградить себя от вирусов и защитить свои данные, о пользе и вреде социальных сетей и интернета в целом. В заключении просмотрели  мультфильм из серии “Фиксики” “Безопасный интернет”.