Исторический час “Трагедия и доблесть Афгана”

15 февраля- 34 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но ещё долго станут тревожить всех нас голоса погибших и живых − войны не проходят бесследно .
 Этой памятной дате  был посвящен исторический час “Трагедия и доблесть Афгана”, проведенный Просто – Челнинским сельским библиотекарем   для учащихся 9-го класса Просто – Челнинской ООШ. Познакомились с историческими событиями войны в Афганистане,  как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Наши односельчане также участвовали в боевых действиях за пределами Родины.  Это –  Ахметов Марс Рашитович, Ахмадиев Рашит  Аминович, Гильманов Раиф Асадуллович, Гайфутдинов Фаниль Гумерович. За отвагу и мужество многие награждены орденами и медалями.