Час мужества “Эхо чужой войны”

14 февраля в Зиреклинской сельской библиотеке прошел час мужества: «Эхо чужой войны», посвящённый Дню воина –интернационалиста. Война… очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что война бывает и в мирное время. Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называлось это «выполнением интернационального долга». День 15 февраля стал днем памяти не только для воинов, прошедших афганскую войну, но и для ветеранов локальных войн — тех солдат и офицеров, кто служил в других «горячих точках». В ходе мероприятия  представлена презентация «15 февраля  — День памяти воинов-интернационалистов», прозвучали стихи и песни об Афганистане. Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Афганистан — боль сердца моего», рассказала о односельчанах  прошедших афганскую войну, и служивших в  других горячих точках.