17 февраля отмечают Благодатную свадьбу Григорий Тимофеевич и Валентина Михайловна Труновы из села Слободы Черемуховая. Семь десятилетий просуществовала крепкая и дружная семья Труновых, которая выстояла против всех неурядиц жизни, воспитала детей и внуков, сберегла и приумножила любовь супругов друг к другу. Это ли не благодать – встретить старость рядом с любимыми и близкими, в почете и заботе? Отсюда и корни такого красивого названия даты – Благодатная свадьба. Всю свою жизнь по настоящий момент они прожили и живут в родном селе, трудились в колхозе. Григорий Тимофеевич является почетным тружеником тыла. Самые главные результаты семейной жизни – дети: супруги Труновы воспитали достойными людьми сына Вячеслава, который, к сожалению, уже скончался, и дочь Любовь, которая также проживает в селе и присматривает за родителями.  Четверо внуков и семь правнуков наполняют теплый уютный дом бабушки и дедушки заботой и радостью.