Час информации “К.Д. Ушинский – основоположник научной педагогики”

В рамках проекта «Год педагога и наставника» в Екатерининской сельской библиотеке прошел час информации «К.Д. Ушинский – основоположник научной педагогики», посвященный 200-летию со дня рождения писателя, педагога. Константин Дмитриевич оставил неизгладимый след, как в педагогике, так и литературе. Его именем названы во многих городах улицы и учреждения. А лучших педагогов с 2004 года стали награждать медалью Ушинского. Об удивительной и драматичной судьбе этого человека, учёного, педагога рассказала ведущий библиотекарь. В библиотеке подготовлена книжная выставка по произведениям К. Д. Ушинского. Рассказы и сказки выдающегося педагога второй половины ХIХ века написаны в доверительном тоне, простым и доступным языком, его произведения и по сей день читаются с большим интересом.