Час безопасности “Такой интернет, где опасности нет”

В рамках недели «Безопасного Интернета» в Краснооктябрьской сельской библиотеке проведен час безопасности «Такой Интернет, где опасности нет» Библиотекарь рассказала ребятам о том, что интернет – это постоянно пополняющаяся с невероятной скоростью база. Перечислила основные опасности глобальной сети и подсказала способы, как от них уберечься по презентации “Кто предупрежден, тот вооружен”. Напомнила школьникам и о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти на помощь. А также в ходе беседы выяснили, как проявляется компьютерная зависимость, чем чревата жизнь в сети. Так же школьники выполняли обязательное правило при работе с компьютером – сделали физкультминутку, как дети узнали из правил, умственная работа обязательно должная сменяться физической нагрузкой. Интернет может таить в себе и опасность, и чтобы он не принес вред, нужно соблюдать правила и ограничивать время, проведенное в сети.