Урок мужества “Герои нашей страны”

Среди множества традиционных и вновь обретенных праздников есть один особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России. Во все времена отношение к воину и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.Быть защитником своих близких, своей Родины – это святая честь любого человека! Так было и так будет!
Этому  празднику был посвящен урок мужества “Герои нашей страны” проведенный библиотекарем Просто – Челнинской сельской библиотеки с учащимися 8 -9 классов Просто – Челнинской ООШ. В начале мероприятия ребята решили кроссворд посвященный дню защитника Отечества, отвечали на вопросы викторины.

В ходе мероприятия ребятам было рассказано об истории возникновения праздника, о лучших военных традициях нашей армии, славных победах. О том, что в самом названии этого дня заложено благородное призвание и обязанность – защищать Родину и свой народ.  Порассуждали о таких понятиях как, Отчизна, Отечество, Родина, Герой, Защитник, о том, что наши предки сумели отстоять свою землю, защитить ее от врагов, спасти и сохранить для будущих поколений. Рассказали о наших ребятах мобилизованных ,участвующих в СВО на Украине. И о наших ребятах – героях, награжденных Орденом Мужества (посмертно).
Пусть гордость за своих земляков, уважение к их боевым подвигам всегда будут в сердце каждого из нас!