Литературный час “Родной язык-наше наследие”

К Международному дню родного языка в Екатерининской сельской библиотеке прошел литературный час «Родной язык – наше наследие». В русском языке отразилась богатая славная история русского народа, поэтому свой родной язык нужно беречь, изучать, развивать и обогащать. Ведущий библиотекарь предложила читателям вспомнить пословицы и поговорки, связанные с языком и традициями народа. Познакомила с высказыванием «Живым языком является тот, по которому продолжают учить детей…». И это самая меткая фраза, ведь язык – это родословная народа. Много интересного и занимательного узнали читатели о русском языке из книг, представленных на выставке. Это энциклопедия для детей «Языкознание. Русский язык», «Русский язык» из серии «Я познаю мир», В.И. Даль «Пословицы русского народа», Л.П. Успенская «Учитесь правильно говорить», М.В. Панов «Энциклопедический словарь юного филолога».