Урок языка “Русский язык прошлое и настоящее”

21 февраля, в Международный день родного языка, в читальном зале центральной библиотеки для обучающихся 7 классов ведущий библиотекарь провела урок языка «Русский язык прошлое и настоящее». Библиотекарь рассказала детям о величии и богатстве русского языка, необходимости беречь его чистоту от искажения, обеднения и засорения жаргонными, нецензурными словами, сленга, о том, что речь человека отражает уровень его развития. Участники мероприятие выполнили различные задания, освещающие многие разделы языка, «Загадки о знаках препинания», провели блиц-турнир: «Синонимы», «Антонимы», «Архаизмы»; конкурсы: «Знатоки пословиц», «Доскажи фразеологизм», «Говори правильно!». А так же была оформлена книжная выставка «Люби и знай родной язык».