Фольклорный праздник “Масленица хороша – широка её душа”

Сотрудники центральной библиотеки на масленичной неделе провели фольклорный праздник “Масленица хороша – широка её душа” с участием  членов творческого объединения Селяночка и всех желающих. Масленица – один из самых любимых праздников русского народа, самый весёлый, разгульный, старинный славянский праздник проводов зимы. Познакомили присутствующих с традициями и обычаями праздника, рассказали об истории Масленицы, о днях масленичной недели, как наши предки праздновали и шутили на Масленицу, какие молодецкие были забавы. Отгадывали  загадки, пословицы и поговорки о Масленице и блинах. Пели частушки и песни о масленице,  шутили и конечно же угощались блинами. Весело и дружно прошли масленичные посиделки.