Развлекательная программа “Масленица”

Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся – «блинная неделя» или Масленица. Со времен язычества она знаменует проводы зимы и встречу весны. С хороводом,  конкурсами, состязаниями, праздничными угощениями встретили Масленицу в селе Чувашская Чебоксарка. Ведущий библиотекарь Чув. Чебоксарской сельской библиотеки совместно с работниками сельского клуба провели развлекательную программу «Масленица». Пришли на праздник и стар, и мал. Гости праздника дружно водили хороводы, отгадывали загадки, пели частушки. Дети и взрослые с удовольствием участвовали в занимательных конкурсах и русских народных масленичных забавах:  прыгали через верёвку, вели шуточные бои снежками. Не обошлось здесь без традиционного конкурса – перетягивания каната, который привлек внимание детей и взрослых. Команды формировались быстро, участники ловко хватались за канат и перетягивали его каждый в свою сторону.  Весёлое праздничное настроение царило на всем протяжении праздника.  Но какая же масленица без блинов?  Традиционно гостей ждало вкусное угощение – блины с вареньем и сметаной.