Акция «Чтение-это движение вперед!»

Ежегодно в первую среду марта проводится Всемирный день чтения вслух! Чтение это способ взаимодействия с окружающим миром, как возможность вместе со звучащим  словом передать свои эмоции другому человеку. Не секрет, что в условиях современного ритма жизни на чтение вслух практически не остается времени, а ведь это очень полезно! Чтение вслух позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, интонации, эмоциональной окраски, яркости, правильности речи и других ее элементов. Ученые доказали, что дети, которым родители с раннего возраста читали книги вслух, лучше владеют речью, более грамотно пишут и быстрее усваивают информацию. Вот почему чтение вслух полезно как взрослым, так и детям. В акции «Чтение-это движение вперед!» в поддержку чтения приняли участие взрослые и юные читатели. Посетители было предложено прочитать небольшой отрывок любого литературного произведения.