Республиканская акция “Образ учителя на страницах детских книг”

Екатерининская сельская библиотека присоединилась к республиканской акции «Образ учителя на страницах детских книг», посвященной Году педагога и наставника, и Всемирному Дню чтения вслух. Организатором Акции является ГБУК РТ «Республиканская детская библиотека имени Роберта Миннуллина». В библиотеке оформлена книжная выставка «Профессии прекрасней нет на свете». Ведущий библиотекарь рассказала ребятам, о профессии учитель и истории её возникновения. Узнали, какими качествами должен обладать учитель. Ребята с удовольствием участвовали в отгадывание загадок и отвечали на вопросы. В заключение мероприятия дети прочитали рассказ Ю. М. Нагибина «Зимний дуб». Акция направлена на повышение интереса к чтению.