Час памяти “Героями гордимся”

Ведущий библиотекарь Краснооктябрьской сельской библиотеки провела час памяти «Героями гордимся». Мероприятие посвящается уроженцу д. Слобода Волчья, Герою Советского Союза Борису Чекину. Библиотекарь рассказала ребятам о биографии героя, о его боевых заслугах и наградах в годы Великой Отечественной войны. А также, что Борис Сергеевич был одним из лучших летчиков, на фронте совершил 154 успешно выполненных боевых вылета. За проявленные отвагу и геройство лейтенанту Б.С. Чекину было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Военной службе Борис Сергеевич отдал 35 лет и дослужился до звания полковника. Память о Герое чтят и бережно хранят на его малой родине. Имя земляка навсегда увековечено в Книге памяти, Книге Героев и, конечно, в людских сердцах.