Веб – обзор “Интересные факты об известных писателях”

В Ленинской сельской библиотеке был проведен веб-обзор «Интересные факты об известных писателях», посвященный Всемирному дню писателя. Читая классическую литературу, человек становится духовно богаче, ведь именно чтение классической литературы может в полной мере дать представление о нравственности и безнравственности. Учащимся было предложено прочитать любимые отрывки из представленных книг классических произведений литературы. После прочтения отрывков из перечисленных произведений, участники мероприятия охотно обсуждали их. Все присутствующие выразили мнение, что эти произведения являются актуальными и злободневными сегодня. Многие открыли творчество писателей для себя по-новому, узнали больше о жизни и творчестве писателей, открыли для себя новые литературные имена и просто получили удовольствие и заряд энергии от чтения.