Арт-просмотр, посвященный жизни и творчеству великого художника Б.М. Кустодиева

В преддверии знаменательной   даты в Краснооктябрьской сельской библиотеки, вниманию читателей представлен арт-просмотр, посвященный жизни и творчеству великого художника.7 марта весь просвещенный мир отметит 145 лет со дня рождения Бориса Михайловича Кустодиева, русского живописца, графика, ученика Ивана Репина. Репин назвал Кустодиева, этого удивительного человека с настоящей русской душой, влюблённого в Россию, «богатырем русской живописи». Борис Михайлович Кустодиев – художник редкого безграничного таланта, которому, в первую очередь, было присуще особое чувство и восприятие родной природы, восхищение духовными и народными традициями нашего народа. Его холсты наполнены светом, в них воплотились образы русской народной жизни. В течение недолгой жизни мастером было создано более 800 картин. Наиболее известные из них: «В монастыре», «Зима. Крещенское водосвятие», «Вербный торг у Спасских ворот в Москве», «Троицын день», «Крестный ход», «Строят монастырь», «Сельский праздник», «Масленица» и многие др.