Час-память “Чтим память героев – земляков”

Великая Отечественная война – это одна из самых трагических страниц истории. В каждом населённом пункте области есть свои герои, которые прославили страну. 5 марта исполняется 101 год со дня рождения, Героя Советского Союза, нашего земляка – Бориса Сергеевича Чекина. В Волчинской сельской библиотеке прошел час – память «Чтим память героев – земляков». Библиотекарь, рассказала ребятам о знаменитом земляке, участнике Великой Отечественной Войны, прославленном герое – летчике Чекине Борисе Сергеевиче. О его боевом и жизненном пути. О его заслугах перед Отечеством. Борис Сергеевич отдал 35 лет военной службе и дослужился до звания полковника.  Пройдут годы. Память, память о тех, кому обязаны мирным небом над головой, своей жизнью, счастьем жить свободными гражданами своей страны не должны уйти в никуда.  Эта память нужна живым, будущим поколениям.