Кружок “Умелые ручки”

5 марта  в Гошковской сельской  библиотеке прошло очередное занятие кружка «Умелые ручки».  Юные умельцы мастерили первые весенние цветы – подснежники. Приближается светлый, добрый и нежный праздник 8 марта. Для того чтобы как можно полнее проявить свои чувства, нужно сделать подарок маме своими руками.

Началась встреча с рассказа об этих удивительных цветах. Особенно запомнились ребятам легенды о подснежниках, по-разному повествующие происхождение этого первоцвета. Узнали дети и о том, что подснежники занесены в Красную книгу. Ребята вспомнили сказку 12 месяцев Самуила Маршака. Затем ребята   научились делать подснежник своими руками , от которых веет  теплом и радостью в преддверии прихода весны. Участники мастер класса получили положительные эмоции и хорошее весеннее настроение.