Мастер – класс по росписи пряников глазурью

В рамках национального проекта «Пушкинская карта», в Просто – Челнинской сельской библиотеке прошел мастер – класс “Роспись пряников глазурью”. Сегодня расписные пряники- это красивый ароматный съедобный сувенир, отличный подарок по поводу и без.
Библиотекарь познакомила с историей возникновения пряничного дела на Руси, с разнообразными видами пряников. Ребята узнали, какие существуют технологии росписи пряников, какие используются краски для росписи, о правилах украшения пряников глазурью. Сегодня расписные пряники- это красивый ароматный съедобный сувенир, отличный подарок по поводу и без. С большим удовольствием все расписывали готовые пряники специальной сахарной глазурью .У каждого получился свой неповторимый вкусный сувенир, который дополнили новыми деталями. Все участники получили непередаваемые эмоции от кулинарного творчества!