Литературный праздник “Веселые встречи с Сергеем Михалковым”

Ведущий библиотекарь Краснооктябрьской сельской библиотеки провела для детей литературный праздник «Весёлые встречи с Сергеем Михалковым». Сергей Михалков не только детский писатель и поэт, но ещё и баснописец, сказочник, драматург. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, дети читали стихи поэта «А что у вас», «Песенка друзей», «Веселый турист» и др. Они помнят их наизусть и с удовольствием декламировали, ведь стихи Сергея Михалкова – радостные, весёлые, ироничные, шутливые, поэтому они нравятся уже не одному поколению детей. Ребята вспоминали всеми любимого Дядю Стёпу, читали про него стихи, смотрели мультфильм «Как старик корову продавал». Сегодняшний день показал, что Сергея Михалкова знают все, от мала до велика. Его книги читают и любят в каждой семье.