Правовой час “Учусь быть гражданином”

В Горшковской сельской   библиотеке  в рамках формирования знаний о правах человека и гражданина, воспитания чувства гражданственности, патриотизма в сельской библиотеке состоялся  правовой час «Учусь быть гражданином». . Каждый из нас является гражданином России, но мало называться гражданином, им нужно быть. Только родившись, человек приобретает по закону способность иметь права и нести обязанности. Детям было  рассказано о правах и обязанностях граждан Российской Федерации, какие права и обязанности соответствуют их возрасту, и что такое Декларация прав ребенка.  А затем ребята ответели на вопросы викторины «Знатоки права», и определили, права каких сказочных и литературных героев были нарушены ими самими или другими персонажами. Мероприятие получилось интересным и познавательным. В заключении пришли к выводу, что права и обязанности нужно знать и, конечно же, их соблюдать.