Экологический турнир “Земля у нас одна”

В Ленинской сельской библиотеке был проведен экологический турнир “Земля у нас одна”. Ребята узнали о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений,  познакомились с экологическими проблемами в мире и у нас. Две команды  состязались в экологическом турнире. Они  успешно справились со всеми заданиями:  «Живая азбука», «Экологическое лото», «Экологические ситуации»,  «Следопыт», «Когда наступит весна…», «Экомост». Очень понравилось ученикам выполнять задание «Жалобная книга природы». Ребята, прочитав  жалобу, находили к ней интересные объяснения. Турнир показал, что читатели – дети много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно.