“Крым – это Россия”

В Ленинской сельской библиотеке ко Дню воссоединения Крыма с Россией прошло путешествие в историю «Крым – это Россия». Ведущий библиотекарь рассказала историю возникновения полуострова Крым, о географическом положении и ландшафте полуострова, природе и климате, населении и экономике, национальной кухне и достопримечательностях Крыма и Севастополя, причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятие Республики Крым в Российскую Федерацию». Ребята знакомились с произведениями русских классиков, которые были написаны в Крыму. В Крымских просторах черпали вдохновение Л.Н. Толстой, И.А. Бунин, А.С. Пушкин, А.П. Гайдар, В.В. Маяковский и многие другие. Это важный праздник для всей России.