Информационный час “Терроризм и виды терроризма”

В Чув. Чебоксарской сельской библиотеке состоялся  информационный час «Терроризм и виды терроризма». Ведущий библиотекарь рассказала о истоках терроризма в мире, в России, о его последствиях, причинах, также был показан сюжет о наиболее крупных терактах, произошедших в нашей стране. Библиотекарь рассказала подросткам и детям о том, кто такие террористы и сколько горя они приносят мирным жителям, как нужно вести себя в случае опасности. В завершение мероприятия библиотекарь раздала присутствующим памятки, содержащие информацию о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.