Патриотический час “Учись у героев Отчизну беречь”

Наша страна всегда славилась своими героями, которые , не задумываясь, вставали на защиту родной земли и интересов своего народа. И сегодня Российские воины на Донбассе, каждый день проявляют мужество и отвагу.

Ленинская сельская библиотека провела патриотический час «Учись у героев Отчизну беречь», посвященную тем, кто отдал и готов отдать свою жизнь за Родину, за Победу над нацизмом и за мир во всем мире.

Слушатели узнали о самоотверженности бойцов Донбасса и российских военнослужащих, посмотрели документальный фильм о российских военнослужащих, об их боевых буднях. Затем почтили минутой молчания всех тех, кто погиб в бою, защищая нас.

В завершении мероприятия присутствующие поделились своими мыслями, о том, какие качества должны быть присущи настоящему патриоту своей Родины, чем можно гордиться в современной России и о том, какой они видят в будущем нашу страну.