Республиканская акция «Образ учителя на страницах детских книг»

Сотрудники районной детской библиотеки присоединилась к Республиканской акции «Образ учителя на страницах детских книг», посвященный Году педагога и наставника и Всемирному Дню чтения вслух. К мероприятию была оформлена книжная выставка под названием «Чистой мудрости родник», где были представлены художественные произведения, рассказывающие об учителях в разные время. В ходе мероприятия библиотекарь рассказал присутствующим о важности таких профессий как педагог и воспитатель. Школьники узнали, когда появились первые школы, о том, как раньше, в старину обучали ребят. Всем участникам акции было предложено прочесть отрывки произведений: В. Распутина «Уроки французского», В. Астафьева, «Фотография, на которой меня нет» и Л. Сабировой «Две мамы и одна математика». В конце мероприятия ребята получили много положительных эмоций и каждому захотелось взять домой книгу для чтения.