Поэтический вечер

21 марта каждый год отмечается Всемирный день поэзии во многих странах мира. Поэзия — это, наверное, одно из гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком. Поэзия — это жизнь, это мечта, выражение чувств, переживаний, мыслей. У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным. Во Всемирный день поэзии в Азеевской сельской библиотеки прошел поэтический вечер, на котором сотрудник библиотеки рассказала присутствующим об истории празднования Всемирного дня поэзии. Прозвучат бессмертные стихи А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, А. Ахматовой, М. Исаковского, Б. Ахмадуллиной, Э. Асадова, Л. Рубальской и многих других поэтов.