Час истории « Культура и традиции татарского народа»

В Тубылгытауской сельской библиотеке для учащихся школы прошел час истории  « Культура и традиции татарского народа», посвященная Году национальных культур и традиций в Республике Татарстан. Во время мероприятия ребята познакомились с особенностями татарского костюма, татарского языка, узнали о знаменитых татарских обычаях, традициях, праздниках, играх. Посмотрели презентацию «Культура татарского народа», прочитали пословицы и поговорки из сборников «Татарское народное творчество», «Устами татарского народа». Библиотекарь отметила, что татарские пословицы ценят в человеке, прежде всего его патриотизм, трудолюбие, отвагу и честность. Главными традициями татарского народа можно назвать, конечно гостеприимство, трудолюбие, взаимопомощь, дружелюбие, здоровый образ жизни, умеренность во всём и умение праздновать. В конце мероприятия ребята познакомились татарской литературой и выбрали для домашнего чтения.