Профилактический час “Преступление и подросток”

В Ленинской сельской библиотеке в целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности обучающихся, ведущий библиотекарь провела профилактический час «Преступление и подросток». Школьники узнали о самых частых и распространенных правонарушениях в молодежной среде, и какую уголовную и административную ответственность несут они и их родители. Из представленного материала юноши и девушки узнали о правах несовершеннолетних, о том, какие виды ответственности и наказания существуют, как и каким образом избежать печальных последствий. Ведущий библиотекарь дала рекомендации модели поведения в критических ситуациях, напомнила, что недостаток жизненного опыта подростков, неумение себя контролировать могут привести к негативным последствиям. Хочется надеяться, что ребята в своей жизни будут делать правильный выбор, который приведет их только к долгой, счастливой и свободной жизни.