Познавательный час “Культура и традиции народов моего края”

2023 год в Татарстане объявлен Годом национальных культур и традиций. Решение об объявлении 2023-года в Татарстане Годом национальных культур и традиций имеет большое значение в сохранении самобытности республики.   Татарстан — большая многонациональная республика, и важно помнить, что каждый народ богат своими традициями, обычаями и искусством.    Ведущий библиотекарь Просто – Челнинской сельской библиотеки провела познавательный час «Культура и традиции народов моего края», посвященный Году национальных культур и традиций в Республике Татарстан. В ходе мероприятия ребята узнали о традициях и обычаях, фольклоре и народных праздниках  народов Татарстана, о том, что многие обычаи до сих пор не утратили для нас интерес и которые передаются из поколения к поколению. Мы не забываем это наследие, это богатство, стараемся его беречь и хранить.