Вечер памяти “С.В,Рахманинов – певец русской души”

24 марта  ведущий библиотекарь Просто – Челнинской сельской библиотеки  провела вечер памяти ” С.В. Рахманинов — певец русской души”, посвященный 150-летию со дня рождения великого композитора Сергея Васильевича Рахманинова. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве композитора. О том, что за рубежом Рахманинов испытал глубокую тоску по Родине, которую он ощущал на протяжении всей жизни.  Музыка Сергея Рахманинова никого не оставляет равнодушным. Рахманинов — это прирождённый поэт и певец России, для этого великого композитора русская душа связана в первую очередь с образом его Родины — России, русской природы, народа, культуры и духовности. С.В. Рахманинов — певец русской души. Мероприятие  сопровождалось видео-презентацией по творчеству композитора.