Книжная выставка «В гостях у Максима Горького»

В 2023 году исполняется 155 лет со дня рождения писателя М. Горького. К  этой знаменательной дате в   Утяшкинской сельской библиотеке   оформлена книжная выставка «В гостях у Максима Горького». На выставке представлены произведения писателя, многие из которых входят в школьную программу по литературе. А также книги о жизни и творчестве писателя.

Ведущий  библиотекарь рассказала читателям о писателе  М. Горького, а потом в гости к ребятам пришла сказка А. Горького “Воробьишко”, местами страшная, местами забавная, но очень поучительная. Ребята с удовольствием прочитали сказку русского писателя. Чтение произведений М. Горького позволило раскрыть многообразие литературного наследия великого писателя, показать духовное богатство его творчества, повысить интерес к литературе и престиж чтения.