Громкие чтения “Читаем детям о войне”

25 марта ведущий библиотекарь Просто – Челнинской сельской библиотеки и учащиеся Просто -Челнинской ООШ провели громкие чтения «Читаем детям о войне». Во вступительном слове библиотекарь рассказала детям о первых днях ВОВ, о том, что они должны знать и помнить, что такие качества нашего народа, как терпение, мужество, стойкость, самоотверженность и любовь к своей Родине помогли преодолеть врага. И долг наш помнить тех, кто ценой своей жизни завоевал Победу. Прочитали рассказы Анны Печерской «Юные герои Великой Отечественной войны». Ребята узнали о пионерах-героях: Лёне Голикове, Марате Казее, Вале Котик и Зине Портновой, которым за особые заслуги и героизм присвоено звания Героя Советского Союза. Дети прочитали стихи Мусы Джалиля “Красная Ромашка” и “Вэхшэт”. А после прочитанного ребята активно отвечали на заданные вопросы, участвовали в обсуждении, сопереживая героям произведений.