Неделя детской и юношеской книги

Неделя детского и юношеского чтения для библиотекарей – это лишь один из моментов, пусть и очень яркий, постоянной работы по популяризации чтения среди детей.  В этом году она заявлена с 23 по 31 марта, в  этом году праздник отмечает свой 80 – летний юбилей!

В Утяшкинской  сельской библиотеке началось   книжное путешествие с русских народных сказок.   Но главной темой всех мероприятий  были  произведения  С.В. Михалкова, М. Горького, чьи  юбилейные  дни рождения отмечались совсем недавно.

Сначала ребята вспомнили своих любимых героев книг, читали стихи, участвовали в игровых заданиях, викторине. Ведущий  библиотекарь  провела экскурсию по библиотеке, рассказала, что такое «читальный зал» и «абонемент», как надо вести себя в библиотеке, познакомила ребят с книжными выставками. Дети в очередной раз смогли увидеть, что библиотека – это место, где можно интересно провести время, где можно найти свою любимую книгу и пообщаться с друзьями. Почти все они ушли из библиотеки с новыми книгами для чтения дома.