Литературный час “Максим Горький жизнь и судьба”

В Ленинской сельской библиотеке был проведен литературный час «Максим Горький жизнь и судьба». Участники мероприятия получили возможность провести время в приятном обществе Максима Горького, одного из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Свою литературную деятельность он начал гимном безумству храбрых и рассказами, прославляющими человека-борца и его стремление к свободе. Ребята узнали интересные факты из жизни великого прозаика и драматурга, познакомились с бытом, условиями жизни и средой обитания, в которых вырос и жил Алексей Пешков. В завершение участники смогли блеснуть эрудицией, приняв участие в литературно-интеллектуальной викторине по творчеству и биографии Максима Горького.