Литературный праздник «Книжкины именины»

Книги встречают нас в самом раннем детстве и сопровождают всю жизнь. Они заставляют нас непрерывно совершенствоваться, чтобы мы могли стать настоящими людьми. Поэтому недаром говорил наш замечательный русский писатель Константин Григорьевич Паустовский «Человек, любящий и умеющий читать, – счастливый человек. Он окружён множеством умных, добрых, верных друзей, Друзья – это книги».

В Зиреклинской сельской библиотеке  целую неделю будет работать книжная выставка посвященная Неделе детской книги «Книжкины именины». 28 марта для детей провели литературный праздник «Книжкины именины», где дети и подростки познакомились историей праздника, книгами –юбилярами 2023 года ведь именины бывают не только у нас но и у книжек. Дети читали, делились впечатлениями о прочитанном, рассказывали о своих любимых книгах.