Турнир знатоков сказок “Что за прелесть ,эти сказки”

Сказка – это занимательный урок нравственности. Герои волшебных сказок наделены, как правило, целым рядом бесценных добродетелей. Отождествляя себя с ними, ребенок незаметно входит в систему нравственных ценностей, рожденных духовной традицией своего народа. Воспитание через сказку — это прекрасная возможность сохранить с ребенком близкие, доверительные отношения, без скучных наставлений, которые вызывают у ребенка лишь отрицательные эмоции.В рамках Недели детской книги ведущий библиотекарь Просто – Челнинской сельской библиотеки посетила детский сад “Кояшкай” и  проводила с воспитанниками детского сада турнир знатоков сказок “Что за прелесть ,эти сказки”.Мероприятие проводилось с целью расширить кругозор детей, воспитать познавательный интерес к чтению.   Во время сказочной игры – викторины  ребята показали, насколько хорошо они знают сказки, любят их,  вспомнили содержание популярных сказок, все доброе, чему учит сказка.Ребята с радостью познакомились с новыми, яркими и увлекательными книгами.